Wechsel

Liga: Saison:
Team: Monat:
Spieler Abgebende Mannschaft Aufnehmende Mannschaft Monat
Daniel Freundlieb SG Pferdeberg
(1. Kreisklasse Nord)
pausiert 01/2019
Luca Raabe SG Pferdeberg
(1. Kreisklasse Nord)
pausiert 01/2019
Ali Charif SG Pferdeberg
(1. Kreisklasse Nord)
pausiert 01/2019
Sarah Niemeier unbekannt/vereinslos TSV Dassensen (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
11/2018
Josie Marie Leifheit unbekannt/vereinslos TSV Dassensen (F)
(Kreisliga Göttingen Osterode)
11/2018
Felix Karger Eintracht Braunschweig II
(Niedersachsenliga (B-Junioren))
FT Braunschweig
(Landesliga Braunschweig)
11/2018
Robin Kracht SV Seeburg FC SeeBern
(1. Kreisklasse Nord)
11/2018
Leon Fiolka SG Bergdörfer II
(3. Kreisklasse B)
SG Bergdörfer
(Bezirksliga Braunschweig 4)
11/2018
Andre Rudolph SV Seeburg FC SeeBern
(1. Kreisklasse Nord)
11/2018
Marcel Häger FC Eisdorf
(1. Kreisklasse Nord)
unbekannt/vereinslos 11/2018
Martin Brasse DSC Dransfeld
(1. Kreisklasse Süd)
SG Settmarshausen/Mengershausen
(2. Kreisklasse Süd)
10/2018
Eduard Bizilja SG Rhume SV Eintracht Hahle
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
10/2018
Christopher Meyna SG Bergdörfer
(Bezirksliga Braunschweig 4)
SV Rotenberg
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
10/2018
Simon Schneegans SV Germania Breitenberg
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
SG Bergdörfer
(Bezirksliga Braunschweig 4)
10/2018
Lion Timm SCW Göttingen II
(1. Kreisklasse Süd)
SCW Göttingen IV
(3. Kreisklasse C)
10/2018
Matthias Kaminski TuSpo Petershütte
(Bezirksliga Braunschweig 4)
Tuspo Petershütte II
(Kreisliga Göttingen-Osterode)
10/2018
Retwan Defli FC Eintracht Northeim U17
(Niedersachsenliga (B-Junioren))
FC Eintracht Northeim U19
(Niedersachsenliga (A-Junioren))
10/2018
Jonas Kobold TSV Bremke/Ischenrode II
(2. Kreisklasse Mitte)
TSV Bremke/Ischenrode
(Bezirksliga Braunschweig 4)
10/2018
Özgür Bilge SC Hainberg IV
(3. Kreisklasse C)
SC Hainberg (AH) 10/2018
Sven Förster SC Hainberg IV
(3. Kreisklasse C)
SC Hainberg (AH) 10/2018
Patrick Gemende FC Eintracht Northeim
(Oberliga Niedersachsen)
TuSpo Petershütte
(Bezirksliga Braunschweig 4)
10/2018
Drafi Heinrichs SVG GW Bad Gandersheim
(1. Kreisklasse - Staffel 2)
SV Bilshausen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
10/2018
Hans Scholle TSV Seulingen SV Bilshausen
(Bezirksliga Braunschweig 4)
10/2018
Tom Krömer BSC Acosta U17
(Landesliga Braunschweig (B-Junioren))
TSV Germania Lamme
(Landesliga Braunschweig)
10/2018
Konstantinos Drizis VfV Borussia 06 Hildesheim
(Oberliga Niedersachsen)
1. SC Göttingen 05
(Landesliga Braunschweig)
10/2018
weiter »
Vermarktung: