31.07.2018

Die Kreisliga-Kader

Kreisliga: Die Spieler und Trainer der 16 Kreisliga-Teams in der Saison 2018/19

Wer wir der Nachfolger der SV Groß Ellershausen/Hetjershausen?

Am kommenden Sonntag beginnt die neue Kreisliga-Saison mit der Partie FC Höherberg gegen SV Eintracht Hahle bereits um 14:00 Uhr auf dem Sportplatz in Bodensee. Die restlichen Partien folgen dann 15:00 Uhr. Gökick veröffentlicht heute die Kader, Zu- und Abgänge sowie Trainer der 16 Kreisligisten auf einen Blick.

FC Höherberg
Alexander Blümel, Dominic Blümel, Volker Elsenhans, Dennis Helmrich, Arne Henniges, Marius Henniges, Max Jünemann, Paul Jünemann, Henrik Kurth, Marius Kurth, Marco Lustig, Julius Meyer, Robin Nordmann, Torben Nordmann, Theo Richter, Wilhelm Richter, Kevin Rohde, Dominc Schüßler, Adrian Schaufler.
Zugänge: Aaron Beußhausen, André Lehmkuhl, Severin Kasimir (alle eigenen Jugend)
Abgänge: Meikel Lustig (Karriereende), Markus Jünemann (Karriereende), Tobias Rudolph (Pause)
Trainer: Thorsten Breit
Obmann: Volker Elsenhans
Betreuer: Benjamin Fuchs

RSV Göttingen 05
Gerrit Langar, Stefan Meyer, Patrick Jühne, Daniel Jühne, Lasse Ahl, Fabian Gerstemeier, Torben-Frederik Lemmer, Dominik Leuze, Simon Mainka, Tim Middendorf, Kevin Müller, Colin Onwusonye, Lukas Radisch, Maximilian Schillig, Hendrik Sitte, Joshua Stobbe, Florian Vielmäder, Nils Wöckener, Mulor Bahta, Lars Döringer
Zugänge: Julian Bortic (Bad Harzburg), Philipp Müller, Tim-Oliver Becker (beide SG Niedernjesa), Nils Gummert (GW Hageberg), Andre Kantelhardt (SG Settmarshausen/Mengershausen)
Abgänge: -
Trainer: Carsten Langar
Obmann: Dieter Hinz
Betreuer: Sercan Genc

SC HarzTor
Florian Möller, Pascal Wiegand, Alexander Lampe, Yannick Eicke, Vincent Rudolph, Kosta Panagiotudis, Stefan Gebauer, Alexander Heitmüller, Marvin Strauß, Serhat Akdas, Max Sommerfeld, Maxi Werner, Niclas Luthin, Clemens Dierks, Tobias Giesecke, Thomas Henkel, Jan Sandau, Novak Susic, Marcel Bernhardt
Zugänge: Hicham Rafik (SC Hainberg), Basti Richard (eigenen Jugend), Petros Panagiotudis, Philipp Richter (beide VfL Herzberg)
Abgängen: -
Trainer: Keneth Schuller
Obmann: Detlef Heidelberg
Betreuer: Bernd Oppermann

SC Rosdorf
Caner Acar, Danijel Alexsic, Tarek Atriss, Kemal Bala, Basel Elshigagy, Marc Binkowski, Michel Constantinescu, Nils Fahrenbach, Marcel Felsmann, Simon Frölich, Patrick Gassmann, Samuel Heile, Ali Nasreddine, Sedat Serhat, Timo Scharf, Toni Scharf, Christian Schwarzbrun, Marvin Sydow, Vijeh Talwar, Roman Sedmera
Zugänge: Ali Nasreddine (Sparta Göttingen), Christian Schwarzbrunn (SV Förste)
Abgänge: Tim Krelle (NK Croatia Göttingen), Bassim Nachabe (TSV Holtensen), Ali Soweidan (unbekannt)
Trainer: Esmir Muratovic
Obmann: Nils Fahrenbach
Betreuer: Steffen Grobe

GW Hagenberg
Luca Franke, Kristian Tomic, Wladimir Honstein, Robin Trotter, Anton Meder, Jacki Weiss, Viktor Gerliz, Sebastiaon Lorenz, Denis Weiss, Daniel Huck, Lucky Nguyen, Wai-Kin Coong, nur bedingt dabei: Alexander Stehl, Khaled Azim, Ricardo Schumann, Pascal Warpaul
Zugängen: Danijel Kajic (Göttingen United), Maximilian Kazmierczak (TSV Groß Schneen), Dimitri Nolde, Arthur Shertovski, Andreas Shertovski (alle Sparta Göttingen), Elias Budesheim (Gastspieler), Vadim Wiedenmeier, Kenny Nguyen (beide eigener Nachwuchs)
Abgänge: Tony Nguyen (SG Lenglern), Nils Gummert (RSV Göttingen 05), Nebiel Abdulkade (unbekannt)
Trainer: Mariusz Burzynski
Co-Trainer: Sebastian Lorenz
Obmann: Birgit Lorenz
Betreuer: Horst Arm, Jürgen Güllenbeck, Ullrich Franke

SG Werratal
Fabian Rippe, Marco Beuermann, Andre Thüne, Timo Bülte, Bastian Grieben, Torben Buhre, Marc Glatter, Frederik Köhler, Hendrik Suslik, Fabian Winter, Felix Berthold, Dominik Rudolph, Kevin Richter, Tom Bornemann, Dominik Wallner, Julian Winde, Rene Beuermann, Malte Bickmeyer, Julian Eicke, Florian Grieben, Pascal Fengewich, Kevin Nolte, Philipp Rodewald, Phlipp Hofheinz, Sven Loss, Jan Ludwig, Dennis Selmigkeit, Dix-Francisco Xavier, Yonas Alem, Arkan Tekali, Aaron Yohannes Mebratom, Patrick Rudolph, Sacha Panierschky, Sebastian Lehne
Zugänge: Ruslan Wagner, Alex Beckel, Cesur Yazici (all Türkgücü Münden), Kevin Camara, Leon Fromm, Kai Armbrust (alle TuSpo Weser Gimte), Eric Wiegand, Leon Gries (beide SG Kleinalmerode), Hüseyen Salman (SG Reinhardshagen), Mirko Wasmuth (FC Gimte), Janek Guthardt (Diana Ziegenhagen)
Abgänge: Leon Heßke, Niklas Görgs (beide TuSpo Weser Gimte), Dennis Waldeck (SG Reinhardshagen)
Trainer: Alex Winter

SSV Neuhof
Turgay Ekici, Bryan Finke, Marius Floß, Gens Großmann, Jarne Großstück, Marvin Köhler, Dominik Lakemann, Rene Lang, Fabian Leckel, Gerrit Leckel, Fran Lehmann, Josef Leinhoß, Hendrik Neufert, Patrick Neulen, Florian Paschold, Rüdiger Petershick, Sören Roloff, Julian Schlichtign, Thorben Seeber, Maurice Wetzel, Adrian Wilkens, Jonas Lechner, Max Drössel
Zugänge: Max Drössel (Gastspieler vom VfL Mühlheim)
Abgänge: -
Trainer: Rüdiger Lakemann
Obmann: Holger Hebestreit

SV Eintracht Hahle
Eduard Bizilja, Manuel Buschung, Jens Feldmann, Niklas Gödecke, Nico Kamper, Josef Kohlrautz, Raphael Kopp, Maximilian Müller, Kevin Nieger, Manuel Rittmeier, Marian Rittmeier, Ole Schum, Andre Teichmann, Jan Wiegand, Jörg Wiehe, Antionio Wüstefeld, Niklas Wüstefeld, Simon Wüstefeld
Zugänge: Florian Henne, Julius Wüstefeld (beide SG Pferdeberg)
Abgänge: Dennis Kiekenap (FC Merkur Hattorf)
Trainer: Daniele Reisinger
Obmann: Michael Holzapfel
Betreuer: Kaiuwe Nieger

SV Germania Breitenberg
Andreas Bartusch, Bastian Vogt, Tim Kneusels, Ramon Busch, Niklas Nolte, Adrian Hobrecht, Argjend Sulejmanaj, Julian Hartmann, Jonas Brämer, Dennis Dornieden, Marcel Eckermann, Robin Eckermann, Sebastian Depuhl, Jan Grobecker, Nils Senge
Zugänge: Julian Wahmke (VfL Olympia Duderstadt), René Jung (TuSpo Petershütte), Yannick Triebe (TSV Seulingen), Angelo Deppe (SSV Nörten-Hardenberg), Till Steinmetz, Keanu Walter, Cedric Gries (alle SG Pferdeberg), Joscha Möller, Frederik Diedrich, Jan-Henrik Diedrich (alle SG Bergdörfer)
Abgänge: -
Trainer: Jan Ringling
Obmann: Michael Nolte
Betreuer: Kevin Dreimann

SV Rotenberg
Pascal Bigalke, Markus Conrady, Lukas Degener, Vamossa Diakite, Andre Diederich, Nils Fischer, Tobias Gabel, Daniele Galluzzi, Afrim Gasi, Sebastian Ibba, Frederic Otto, Moritz Strange, Julian Tenchella, Simon Vollmer, Lukas Wolfram, Joachim Zeh
Zugänge: Leon Hass (Bovende SV) und einige Spieler des SV Scharzfeld
Abgänge: Maximilian Maretschke (SC Hainberg), Kevin Wodarsch (SV Bilshausen), Patrik Borchardt (Torwarttrainer)
Trainer: Tobias Dietrich
Obmann: Bernd Mühlhaus
Betreuer: Swen Messmer

SV Türkgücü Münden
Murat Özgen, Cem Polat, Oliver Wasmuth, Adnan Sirip, Oktay Seyit, Ahmet Demirtas, Ali Youssef, Amin Hasanovic, Can Yavuz, Beytullah Özgen, Enzo Buorngiorno, Ilhan Özcan, Mert Demir, Muhammed OzcelikOnur Hamarat, Sadik Senel, Süleyman Remmo, Hüseyin Killic, Anel Vesilovic, Murat Yavuz, Eyüp Tuncer
Zugänge: Özkan Beyazit (TSV Seulingen), Nazmi Aliaj (TuSpo Weser Gimte), Bahattin Savran (SG Werratal), Tim Schmitz (KSV Baunatal), Oguzhan Özgen (1. SC Göttingen 05 U19), Alexander Dietrich (BSV Bonaforth)
Abgänge: Cesur Yazici, Ruslan Wagner, Alex Beckel (SG Werratal), Mustafa Parlak (SG Niedernjesa), Yusuf Yazici (unbekannt), Ömer Terzi (TuSpo Weser Gimte)
Trainer: Jürgen Sattler
Obmann: Murat Yavuz

TSC Dorste
Dennis Mylius, Pascal Kleindienst, Gerrit Armbrecht, Kevin Bergmann, Alexander Duda, Patrick Glatzer, Jakob Hennig, Samim Hosmani, Steffen Kranisch, Niklas Kurschatke, Florian Lampenscherf, Maximilian Ludwig, Hewad Osmani, Michael Schlodder, Marcel Schubert, Patrick Ulrich, Daniel von Einem, Erik Wedemeyer, Arne Wedemeyer
Zugänge: Timo Röpke (FC Westharz), Bennet Jäger, Pascal Kleindienst, Tim Labersweiler, Lukas Friedmann, Thorben Scheele, Aaron Wächter (alle eigene Jugend)
Abgänge: Patric Bode (Karriereende), Ralf Doerge (SG Sösetal), Dennis Meister (Karriereende), Michael Ludwig (Trainer), Tim Launhardt (Karriereende)
Trainer: Michael Ludwig
Obmann: Lutz Wächter
Betreuer: Tobias Meister

TSV Groß Schneen
Jannik Heise, Paul Mikolajek, Joschka Grunewald, Kevin Kuhl, Christian Lock, Maik Schulze, Dennis Schulze, Marian Strube, Laurent Matthies, Maurice Haep, Noah Reinholz, Felix Petermann, Pascal Hasenohr, Nicolai Scheffler, Tobias Lubowski, Nico Wissel, Jannik Pflüger, Daniel Walter
Zugänge: Dominik Apsel (SV Groß Ellershausen/Hetjershausen)
Abgänge: Johannes Raub (TSV Dramfeld), Marcel Lustig (TSV Dramfeld)
Trainer: Christian Ernst
Obmann: Florian Schön
Betreuer: Sascha Wiedemann

TSV Landolfshausen/Seulingen II
Sven Wienecke, Maximilian Kluge, Lennart Schäfer, Christopher Gatzemeier, Hauke Wülfrath, Michel Münter, Alexander Heckerodt, Christoph Kahle, Leif-Thorben Schreiber, Tom Eckermann, Timon Habe nicht, Lucas Regenhardt, Niklas Gatzemeier, Nils Hübenthal, Niklas Wucherpfennig, Kevin Eckermann, Marvin Curdt, Leon Curdt, Markus Jung (Alles Neuzugänge, da Neugründung)
Trainer: Thomas Schulz
Obmann: Martin Habe nicht
Betreuer: Hermann Jung

TuSpo Petershütte II
Kolja Fütterer, Daniel Gobsa, Fabian Duus, Florian Gebhardt, Fabiio Gonsior, Adrian Friedrich, Mark-Andre Jäger, Leon Henkel, Malte Semm
Zugänge: Leon Henkel (TuS Clausthal Zellerfeld)
Abgänge: Alexander Kösling, David-Julien Malina (beide TuSpo I)

VfB Südharz
Pascal Levin, Sebastian Jäkel, Phil Degenhardt, Jannis Aderhold, Florian Quade, Daniel Quade, Ibo Özer, Tim Neufert, Philip Deppe, Deniz Avanas, Abdulrahman Baker, Tobias Langer, Lars Thiele, Jean-Luc Doudou, David Hoffschläger, Javier Solorzano, Ruben Marx, Christian Spindler, Dennis Westerkamp, Andre Dausch
Zugänge: Michel Köttner, Dominik Neidhardt (beide eigene Jugend), Lennart Hupbach (2. Mannschaft)
Abgänge: Keven ball (SV Bielen)
Trainer: Olaf Jödicke
Obmann: Jens Meye
Betreuer: Björn Mohring

Dich interessiert diese Liga? Dann hinterlass deine emotionale Bewertung bei Facebook!

Holt euch die kostenlose Gökick-App und verpasst keine Meldung mehr zu eurem Team!

Kommentieren

Vermarktung:

Mehr zum Thema